Тонущую собаку спас 13-летний мальчик в Петергофе. Сейчас пес жив и здоров. Активисты ищут животному дом - старых или новых хозяев. Об этом говорится в паблике Саши Демченко. Она рассказала и о спасении пса.

"Гуляющие в парке Александрия Ольга и ее сын Глеб заметили в воде залива собаку, пытающуюся выбраться на лед. К несчастью, самостоятельно она этого сделать не могла, слабела и в итоге утонула бы, если бы не оказавшийся единственным настоящим мужчиной из окружающих 13-летний Глеб. Мимо проходили люди, рядом стоял мужчина и наблюдал за происходящим, но попыток вмешаться больше никто не делал. Глеб вытащил собаку, их с Ольгой и собакой подвезли другие неравнодушные отдыхающие - мама с дочерью", - рассказала активистка, занимающаяся пристройством бездомных животных. 

Собака уже осмотрена в ветклинике, чипа, адреса на ней нет. Животное сейчас находится в шоке, у нее есть небольшой порез на лапе, но в целом собака в полном порядке. Сейчас она в приюте, но ей нужен дом.

"Собачка возрастная, спокойная, сука, метис московской сторожевой, некрупная, пока это все, что можно сказать о характере, бедняжка поела и пока спит", - рассказала Саша Демченко. По всем вопросам можно обращаться "ВКонтакте".

История со спасением пса уже разошлась по СМИ. Петербуржцы восхищаются смелостью ребенка. Нашлись даже те, кто хочет вознаградить Глеба за отвагу.