Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух 45-летних женщин, которых обвиняют в том, что не раз выпускали своих собак из квартиры без поводков и намордников. В результате пострадали как минимум трое, в том числе двое детей.

Елену Р. и Марию К. обвиняют по статьям "хулиганство" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои".

Следствием установлено, что обвиняемые с июля по ноябрь 2016 года в квартире одного из домов по проспекту Культуры  содержали около 63 собаки. На замечания и претензии соседей женщины не реагировали.

3 июля 2016 года "собачницы", которые явно знали о непростом характере своих питомцев, выпустили в парадную 7 собак без намордников и поводков. В результате они покусали прямо на лестнице 30-летнего местного жителя.

Почти год назад, 2 ноября 2016 года, женщины выпустили не менее 3 собак без намордников и поводков  на улицу, где они напали на 7-летнюю девочку укусив ее в область головы и ноги. У ребенка также была зафиксирована рваная рана уха, раны и ссадины бедер, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

После нападения на девочку, собаки убежали к  дому №17 по улице  Кустодиева, где напали на 8-летнего мальчика, укусив его за тело и ноги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело  с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.