В этом году фестиваль Metro Family Day, который пройдёт в ЦПКиО им. Кирова 6 и 7 июля, удивит посетителей игровой зоной.

Так, гости смогут оценить уникальные и простые аркадные игры на автомате, который работает без электричества, проверить свою меткость в тире и пособирать лего. А ещё познакомятся с деревянными играми, в которые играл весь мир пару столетий назад.

– Они имеют большую историю, но уже позабылись современникам, – рассказал Metro руководитель Picardiepark Алексей Ковалёв. – Их плюс в том, что они универсальны – практически во всех могут участвовать и взрослые, и дети. На фестивале мы предложим гостям попробовать себя в голландском и японском бильярдах, ярмарочных играх «Колесо», «Маятник» и во многом другом.

Пожалуй, самый впечатляющий из аттракционов на Metro Family Day – единственный в России «танкодром». Это небольшое транспортное средство работает на двигателе внутреннего сгорания, управляется рычагами, как в танке, и передвигается на резиновых гусеницах.

Все посетители, независимо от возраста, смогут сыграть в снукболл, в котором собраны элементы игры в футбол по правилам бильярда.

Гостей фестиваля также удивит диск-гольф. Принцип игры в него напоминает традиционный гольф, но вместо удара клюшкой игрок бросает специальный диск для попадания в мишень.

Будут и более привычные всем развлечения: батут, а также бассейн с зорбами – большими надувными сферами, с помощью которых можно кататься.