14 апреля 2021 года на таможне в петербургском "Пулково" задержали контрафактные товары, - об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. 

Ими оказались копии браслетов таких ювелирных домов как Tiffany&Co и Cartier, а также популярные женские сумочки итальянского бренда Gucci.

"Сразу в трех почтовых отправлениях, прибывших на Почтовый таможенный пост, были обнаружены аксессуары известных мировых брэндов. Посылки шли из Китая в Москву и Волгоград", - говорится в сообщении.

В ходе проведения таможенного досмотра были обнаружены признаки контрафактности. На браслетах и сумке присутствовали наклейки и надпись "Made in Italy".

"Согласно статье 19 Всемирной Почтовой конвенции, пересылка контрафактной продукции в международных почтовых отправлениях запрещена", - отмечают в пресс-службе.

На данный момент таможня ожидает заключение от представителей правообладателей товарных знаков на предмет контрафактности. 

Если правообладатель подтвердит, что торговая марка использована незаконно, то почтовые отправления будут возвращены согласно статье 12 ТК ЕАЭС(Соблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу Союза.)


Ранее  Metro писало о том, что модный дом Chanel оштрафовал россиянку на 4 миллиона рублей, читайте по ссылке.