Петербург накрыл снегопад. На дороги вышла техника, снег вывозят в усиленном режиме. Между тем, синоптики обещают ненастную погоду и потепление до +5

Вечером и ночью на дорогах Петербурга работало более 1 тысячи единиц техники и порядка 80 самосвалов для вывоза снега. Вручную остановки общественного транспорта очищали 412 дворников.

К утру 22 января с  городских дорог вывезено 4213 кубометров снега. Противогололедными материалами повторно обработаны все улицы города, израсходовано 3876 тонн песко-соляной смеси, сообщили в комитете по благоустройству города

Днем дорожные предприятия продолжат работу и задействуют также более 1000 единиц техники и 90 самосвалов для вывоза снега, 1169 работников ручного труда.

Александр Колесов прогнозирует оттепель в Петербурге: как долго она продержится

Днем особое внимание по поручению вице-губернатора будет уделено очистке кровель, в связи с чем управляющие компании сегодня привлекут к работам внештатных кровельщиков. По результатам утреннего осмотра состояния кровель и свесов, проведенного представителями администраций, жилищных агентств и управляющих компаний в план работ на пятницу 22 января включена 991 кровля. Очистка будет производиться в течение дня.

Синоптики обещают в Петербурге неблагоприятную погоду.

"Сегодня, 22 января, синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует тёплый сектор мощного атлантического циклона. Его усилиями ожидается облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, вечером морось. Высока вероятность гололедных явлений, местами ледяные дожди", - сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.
Температурный фон будет постепенно повышаться и к вечеру достигнет - 1…+1°, по области -4…+1°. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 749 мм рт. ст., что заметно ниже нормы.