В ночь на 5 марта Петербург снова накрыл мощный снегопад. Улицы города убирают в усиленном режиме.

За ночь на снегоплавильный пункт на улице Севастьянова в Колпино было вывезено 400 кубометров снежных масс. В работах по уборке территории ночью задействовали 556  дворников и  58 единиц техники, сообщали в пресс-службе городского комитета по благоустройству города.

На Петербург обрушился очередной снегопад. Снег пошел в 3:25 и пока снегопад только усиливается. На 8:00 выпало около 10 см снега. По прогнозам метеорологов, снег будет идти весь день, может выпасть до 15 см снега.

- Всего сегодня днем в уборке заняты 858 спецмашин и 1061 работник ручной уборки, -уточнили в пресс-службе Смольного днем 5 марта. - Речь идет о силах, направленных на уборку дорог и тротуаров, сюда не включены данные по технике и дворникам, работающим во дворах, на внутриквартальных и ведомственных территориях.

По всем вопросам очистки территорий от снега жители Санкт-Петербурга могут обратиться в круглосуточную дежурную службу районной администрации по телефону: 576-96-00. Также оперативно отрабатываются сообщения, которые поступают через социальную сеть под хештегом #СнегаНЕТ.