Петербург заваливает снегом. Непогоду в город принес циклон "Квирин". Ситуация непростая - на дорогах пробки.

"Сегодня, 3 февраля, синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться под влиянием очередного атлантического циклона, названного нашими немецкими коллегами "Квирин" (Quirin). Его стараниями ожидается облачная погода, пройдет снег, за сутки в городе может выпасть 4-7 мм осадков", - сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Температура воздуха -2…-4°, по области -1…-6°. Ветер юго-восточный, южный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 750 мм рт. ст., что ниже нормы.

Обстановка на дорогах города 3 февраля ожидается неблагополучной. По возможности, стоит воспользоваться метро. Автобусы и автомобили стоят в пробках. По данным на 9 утра среды в Петербурге пробки составляют 8 баллов. На КАД затор длиной около 5 километров. Сложно на Октябрьской набережной, Заневском и Гражданском проспектах.

Погода в Петербурге

Снегопад продолжится в Петербурге вплоть до утра 4 февраля. Затем погода изменится. Столбики термометров начнут понижаться. К пятнице ожидается уже до -15 градусов в дневные часы.
В выходные прогнозируют днем 11-13 мороза. Но бонусом в Петербурге будет светить солнце.