Задолженность по заработной плате перед сотрудниками и субподрядчиками ОАО "Метрострой" погашена, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Правительством Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов и городской прокуратурой были организованы мероприятия по выплате заработной платы сотрудникам ОАО "Метрострой" и его субподрядных организаций, сообщает пресс-служба Смольного.

29 декабря ОАО "Метрострой" были перечислены денежные средства на сумму 524 млн рублей. Из них 245 млн рублей по состоянию на 30 декабря 2018 года в качестве заработной платы зачислены на банковские карточки работников ОАО "Метрострой", ООО "Метроподземстрой", ЗАО "Управление – 15 Метрострой", ЗАО "Семнадцатое управление Метрострой", СМУ – 9, СМУ –11, СМУ – 10, ЗАО "Тоннельный Отряд – 3", и Горно-строительного управления.

Из-за забастовки в конце декабря Смольному пришлось вмешаться в ситуацию.

Метростроители прекратили забастовку в Петербурге (подробнее)

Таким образом, по данным на 30 декабря, полностью погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками и субподрядчиками ОАО "Метрострой".