В Петербурге в июле вырастут тарифы ЖКХ. Однако, по завершению врио губернатора Беглова,  увеличение составит - 0,4%.

Сообщается, что увеличение тарифов для населения на услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Петербурге в июле составит 0,4% вместо допустимого уровня 4,5%. Об этом было объявлено на заседании членов городского правительства у врио губернатора города. Об этом пишет "ТАСС".

Врио губернатора Александр Беглов отметил, что в дальнейшем работа по инвентаризации и снижению тарифов будет продолжена

- Мы провели инвентаризацию и посмотрели, что у нас есть соответствующие резервы как минимум для того, чтобы заморозить повышение тарифов, - передает издание слова Беглова.

Как уточнил вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский, "в целом движение по воде, по теплу, по электроэнергии привело к тому, что совокупный платеж жителей города на коммунальные услуги с 1 июля не увеличится: впервые при том уровне, который установлен федеральным законодательством - индекс 4,5%, у нас получилось меньше 1% - 0,4%".

Председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин отметил, что в результате проверки ресурсоснабжающих организаций были выявлены необоснованные расходы или расходы, которые по закону не должны учитываться при формировании тарифов.