В Петербурге расследуют жестокое преступление. Как сообщают СМИ, 12-летний мальчик жестоко убил и расчленил свою мать. Более того, все это он сделал на глазах у брата-близнеца.

Как пишут "Невские новости", в ночь с 26 на 27 октября в одной из квартир на улице Стасовой 12-летний мальчик, предположительно, убил и расчленил свою мать, тогда как его брат-близнец смотрел на это. Более того, во время резни в квартире находился отец братьев, который пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данным издания, семья, в которой росли мальчики, числилась как неблагополучная. Более того, сами братья учатся в спецшколе, оба - с особенностями умственного развития.

В ночь убийства женщина и ее супруг вновь были сильно пьяны. На мать напал один из ее сыновей и искромсал ее тело. По предварительным данным, мальчик поливал мать кипятком из чайника и вырезал части тела разными острыми предметами. В это время второй его брат наблюдал за зверским процессом. По данному факту проводится проверка, с мальчиками работают психологи.

Как сообщает 78.ru, ссылаясь на свой источник, на месте происшествия сотрудники полиции нашли ножницы, нож, шампур, пинцет и фонарик

В квартире в полупьяном и шоковом состоянии нашли отца мальчиков. Он позвонил своим родителям, те вызвали полицию. С детьми работают психологи.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало. Как сообщается на сайте следственного комитета Петербурга, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения ночью 27 октября 2019 года в квартире одного из домов по улице Стасовой тела женщины 1973 года рождения с колото-резаными ранениями в области расположения жизненно-важных органов живота и груди.