Спецслужбы в настоящее время занимаются розыском как минимум шестерых человек, которые могут быть причастны к крушению российского самолёта А321 в Египте. Как сообщил 28 января LifeNews источник, близкий к расследованию, уже установлены их личности.

Среди подозреваемых есть и исполнитель, который пронёс взрывчатку на борт пассажирского самолёта. По данным СМИ, этот мужчина накануне устроился работать в международный аэропорт Шарм-эль-Шейха. Он изначально претендовал на должность грузчика. Работу мужчина получил сразу же. Таким образом, он получил возможность не только грузить багаж, но и выходить на лётное поле.

По данным российских спецслужб, взрывное устройство было заложено в багажном отсеке. Оно не было спрятано в сумку. Небольшой свёрток с взрывчаткой большой мощности лежал прямо вместе с багажом пассажиров.

Сразу же после теракта, исполнитель исчез из аэропорта и больше на рабочем месте не показывался. По некоторым данным, он даже успел покинуть пределы Египта. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Вместе с исполнителем теракта египетские правоохранители совместно с российскими спецслужбами разыскивают и его пятерых сообщников.

Напомним, взрыв на борту российского самолёта Airbus 321 "Когалымавиа" прогремел 31 октября 2015 года. Лайнер выполнял рейс Шарм-эль-Шейх - Петербург. На борту находилось 224 человека. Все они погибли.