Доцент Олег Соколов, обвиненный в убийстве аспирантки СПбГУ, во время следственного эксперимента устроил ЧП - по версии СМИ, он пытался покончить с собой.

Сообщается, что в пятницу, 15 ноября, во время проведения следственного эксперимента историк и доцент СПбГу Олег Соколов пытался покончить с собой, улучив момент, когда с него сняли наручники. Однако сотрудники правоохранительных органов остановили его. Подробности инцидента сообщают "Невские Новости".

Напомним, в ходе следственного эксперимента Олега Соколова доставили в полицейской машине к парадной дома, где он проживает. По версии следствия, там он расчленил тело 24-летней Анастасии Ещенко.

Вместе с Соколовым в машине прибыли оперативники, с собой они привезли манекен, обычно использующийся в следственных мероприятиях.

После визита в квартиру, Соколова отвезли на набережную Мойки, где он утром 9 ноября пытался избавиться от фрагментов тела молодой девушки.

По предварительной информации, доцент произвел три выстрела из обреза в студентку-любовницу во время ссоры. После этого мужчина больше суток хранил тело погибшей дома и даже приводил в это время гостей. Расчлененный труп девушки Олег Соколов частями относил к реке Мойке и топил в воде.