Сегодня, 4 марта, в СМИ появилась информация о том, что в Петербурге срочно госпитализирован лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.

О том, что именно произошло с артистом, информация разнится. Сначала сообщили, что Гребенщиков госпитализирован из-за возникших проблем с сердцем. Ранее ему было проведено шунтирование.

По другим данным, ситуация со здоровьем у певца довольно серьезная. В больницу Гребенщиков попал еще утром 3 марта - при этом его отвезли в реанимацию. У 64-летнего музыканта диагностировали пневмонию.

Позже эта информация подтвердилась. Телеканал  78.ru со ссылкой на друзей Гребенщикова подтвердил, что у артиста - воспаление легких..

– Борис в реанимации. У него воспаление легких. Других подробностей пока не знаю. Хорошо, что он в больнице – за ним там присматривают, а дома или в туре расхворался бы еще больше. Я утром уже помолился и заказал службу, чтобы у него все было хорошо. Бог милостив. Он человек верующий, в церковь ходит. Будем надеяться, что выкарабкается, – приводит издание слова Виктора Тихомирова, одного из организаторов движения "Митьки".