Трагическое ДТП произошло около пяти утра пятницы, 18 октября.

На пересечении улицы Зины Портновой и  Ленинского проспекта столкнулись Лада Калина и Ford Focus. Иномарка выехала на перекресток на красный сигнал светофора. Таковы предварительные причины аварии, сообщили в ГИБДД.  Удар был сильным. Машины столкнулись и разлетелись по дороге. В Сети появились фото с места аварии - автомобили разбиты тотально.

В "Ладе" ехали двое - погибла пассажирка, женщина 1959 года рождения. Она скончалась на месте аварии, до приезда врачей. Водитель отечественного авто получил тяжёлые травмы.

За рулем Ford находился мужчина 25-ти лет. Он пострадал в аварии меньше всего, получил травмы средней степени тяжести. С ним в машине ехала 22-летняя женщина. Она - в тяжелом состоянии.

По данному факту проводится проверка.

Жители соседних домов в соцсетях рассказали, как стали свидетелями жуткой аварии.
"Мы проснулись от сильного шума в пять утра, машины стояли и из них никто не выходил, потом стали останавливаться другие машины, начали бегать, потом были сильные женские крики, куча скорых, спасатели, жуткое зрелище. И на этом перекрестке такое - каждый месяц , вот так подскакиваешь ночью от удара, кидаешся к окну и думаешь только б живы...".