На торжественном открытии исторического здания  "Бутылки", которое состоялось на территории "Новой Голландии" в субботу, 29 июля, побывал миллиардер Роман Абрамович со своей супругой Дарьей Жуковой. Его визит не остался не замеченным. Одному из петербуржцев удалось сделать селфи, которое обсуждают в Сети.

-  Романа Аркадьевича я встретил на втором этаже здания "Бутылки". Смотрю - остальные посетители стесняются к нему подойти. Да и сотрудники не разрешили сфотографироваться. А я подошёл к Роману Абрамовичу и спросил: "Могу я сделать селфи с Вами?". Он ответил: "Да без проблем", - рассказал Metro Алексей  Фрыженков.

Пообщаться Алексею с Романом Абрамовичем не удалось.

Здание "Бутылки" - уже третье историческое здание, которое отрывают на территории "Новой Голландии" после реставрации. Оно имеет круглую форму и напоминает горлышко бутылки.  Здание было возведено в ХIX веке и  некоторое время использовалось в качестве тюрьмы. По легенде, именно отсюда пошло выражение "не лезь в бутылку".

Как рассказал Metro Джон Манн, представитель компании Millhouse LLC, в здании "Бутылки" планировали устроить гостиницу. Однако проект переработали и сейчас на 3-х этажах здания разместились кафе, магазины, кинотеатры и фитнес-зал.