Как сообщила пресс-служба Смольного, специализированный класс "Школа будущего следователя" открылся в школе №304 "Центр подготовки кадет". Он появился по просьбе учеников в рамках проекта "Твой бюджет в школах".
В классе есть всё необходимое, чтобы ребята получили базовые профессиональные знания в области криминалистики и юриспруденции. Также в новом школьном пространстве можно будет проводить практические занятия. Например, ребят научат оказывать первую медицинскую помощь. На торжественном открытии класса присутствовал вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников, поэтому он смог убедиться в этом лично.

gov.spb.ru

gov.spb.ru

gov.spb.ru
Также Корабельников добавил, что средства на оборудование класса в размере 2,9 млн рублей были выделены из городского бюджета.

gov.spb.ru
В ближайшее время в "Школе будущего следователя" состоятся игры-расследования и встречи со специалистами.