Следователи начали проверку после инцидента с ребенком в Кудрово. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области.

Годовалый малыш полз от детской площадки к дороге.

“По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления СК России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки”, - уточняется в сообщении ведомства.

Процессуальное решение будет принято позже, когда следственные органы проведут все необходимые доследственные мероприятия и установят все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Кудрово годовалый ребенок выполз на проезжую часть. Малыш мог попасть под колеса, но внимательный водитель вовремя его заметил и заблаговременно остановился. Он поделился видео со своего регистратора в сообществе “ДТП и ЧП|Санкт-Петербург” в социальной сети ВКонтакте.

“В Кудрово в районе 5-го дома по Столичной, совершенно один годовалый ребенок, выполз прямо на проезжую часть перед моей машиной. Остановившись - матери в радиусе 15 метров так и не оказалось. То есть ребенка никто даже не спохватился и не искал. После чего, окликнув ближайшую детскую площадку совместно с проходившим неравнодушным прохожим - родитель мальчика все-таки нашелся”, - прокомментировал ситуацию петербуржец.
 

В следственном комитете напомнили, что за оставление детей без присмотра предусмотрена ответственность по статье 125 УК РФ, максимальное наказание по которой – до одного года лишения свободы.


Ранее Metro писало о том, что сына рэпера Картрайта забрали из детдома. Кто станет временным опекуном ребенка, читайте по ссылке.