В Ленинградской области в Сосновом Бору проводится проверка информации о том, что ребенка покусали бродячие собаки. 

По данным СМИ, 25 мая 12-летняя девочка вышла во двор многоквартирного дома, расположенного по улице Копорская в городе Сосновый Бор выгулять свою собаку. Мать девочки следила за дочерью из окна. В это время к девочке подбежала стая бродячих собак и покусала за ноги.

Об инциденте мама девочки рассказала в соцсети и поделилась фото: 

- Копорское шоссе, рядом с домом 6, - пишет участница группы "Мой Сосновый Бор" 25 мая. - Во время прогулки с домашней собакой просто налетели на ребёнка 8 штук огромных псов из кустов. Итог: сидим в приёмном покое, ждём укол. 

"Мой Сосновый Бор".

"Мой Сосновый Бор".

vk.com/sosnovy_bor, vk.com

Фото:

- Отметим, что это уже не первый случай, информация о бродячих собаках на улицах Соснового Бора вызывает бурное обсуждение среди горожан, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленинградской области. - Граждане сообщают, что инциденты, связанные с нападениями или попытками нападения собак на прохожих, случаются каждые несколько месяцев.

После выяснения всех обстоятельств произошедшего этому случаю будет дана правовая оценка. Кроме того, будет дана оценка деятельности соответствующих органов при осуществление деятельности по обращению с животными, соблюдения карантинных обязательств, защиты прав несовершеннолетних.