В Петербурге проводится доследственная проверка после публикации в СМИ истории об оказании стоматологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

25 и 26 марта в СМИ и соцсетях появилась история о том, что в одной из коммерческих стоматологических клиник в Красногвардейском районе пострадали трое пациентов. По словам пострадавших, они обратились за помощью в стоматологическую клинику на Новочеркасском проспекте, после чего им понадобилась медицинская помощь.

Об одном из случаев сообщил телеканал 78.ru. Молодой мужчина рассказал, как в феврале этого года решил поставить брекеты. В клинике перед этим ему посоветовали вылечить зубы, а коренные - удалить. В клинике пациент оставил около 100 тысяч рублей. После удаления одного из зубов началось нагноение (остеомиелит нижней челюсти и флегмона). В итоге ему потребовалась операция - его госпитализировали. Сейчас молодой человек чувствует себя хорошо и собирается судиться с частной стоматологической клиникой за полученный вред здоровью.

Как оказалось, ранее в клинике было два подобных случая. Следком по Петербургу проводит проверку и выясняет все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной  проверки будет принято процессуальное  решение.