Знакомьтесь – Мистер Вайт. Этот мягкий вязаный малыш ведет свою собственную страничку в Instagram и делится с подписчиками моментами повседневной жизни.

Его мы нашли, пролистывая фотографии наших читателей. На снимках Мистер Вайт вместе со своей симпатичной спутницей внимательно читали Metro. Оказалось, что так начинается каждое утро пары.

Создательница Мистера Вайта, Анастасия Петрова, рассказала нам, что кролик был сделан по образу, найденному ею в Интернете. Такая идея пришла к ней во время чтения книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". День рождения Мистера Вайта – 14 марта 2016 года.

- Распитие чая и увлечение вязанием сделали его реальным и наделили тем характером, который у него есть, - говорит Анастасия.

Самой мастерице 26 лет. Она работает инженером-технологом на химическом предприятии. Девушка отмечает, что Вайт – очень любознательный кролик. Он всегда рад новым знакомствам. У малыша даже есть свои слабости.

- Его слабость – это путешествие и чай, которого он может выпить очень много, а иногда даже принимает чайные ванны. Он всегда говорит: "Чая много не бывает!" - продолжает петербурженка.

Недавно Мистер Вайт побывал в Японии. Именно там он встретил свою любовь – Саюри. Кролик был очарован ею с первого взгляда, а милая особа настолько влюбилась в Вайта, что решила переехать из родного города Осака в Петербург ради него. Кстати, Осака – побратим Северной столицы.

Мистер Вайт ведет свою страничку в Instagram.

Мистер Вайт ведет свою страничку в Instagram.

Скриншот Instagram: @mr.white_s_teapot, Другой

Фото:

- Они вместе гуляют, проводят чайные церемонии, а также читают газету Metro. Без газеты не обходится ни одного дня. Ее приносят коллеги каждое утро и изучают под утреннее кофе-чаепитие, - признается Анастасия нам.

Больше всего Мистер Вайт увлекается путешествиями. На его счету – 30 стран. Как и его мама-мастерица, кролик любит вязать и фотографировать. Вдобавок, малыш тот еще модник. Он ходит в темном кимоно, отмечает праздники в милых свитерах, носит стильные шапочки. Иногда в гости к Вайту приходят друзья и дружная компания собирается за столом. Мы собрали самые яркие фото нашего сказочного читателя.