Невероятной красоты день в Петербурге - мороз покрыл инеем деревья в городе и все вокруг преобразилось, а выглянувшее долгожданное солнце сделало городские пейзажи сказочными. Фото зимней красоты петербуржцы тут же принялись выкладывать в соцсети. Петербуржцы не жалеют красочных эпитетов, чтобы описать погоду в городе: "пушистая зима, белый день, настоящая Нарния...".

"Почаще бы в Петербурге такую зимнюю, солнечную, снежную погоду, когда в городе всё сияет от инея, в воздухе стоит морозец, но за нос и щёчки он не щиплет, а снежинки блестят на солнце", - так романтично пишут про морозный Петербург горожане.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что 21 февраля впервые за нынешнюю зиму столбики термометров в Петербурге опустились до отметки в -20 градусов.

Мороз до -10-15 градусов и временами солнце ожидаются в Петербурге до конца февраля, сильные осадки возможны в последних числах месяца, прогнозируют синоптики.

Потепление возможно придет в Петербург лишь к 8 марта, таковы предварительные прогнозы. Данные - из открытых метеоисточников.