Инцидент, который произошел между Хабенским и журналисткой в Петербурге на предпремьерном показе фильма "Собибор", попал на видео. Тогда актер и режиссер вышел из себя и очень бурно ответил на один из вопросов. СМИ уже успели окрестить ситуацию "громким скандалом", а все произошедшее запечатлели на видео и выложили в Сеть.

Напомним, тогда журналистка петербургского отделения "АиФ" задала вопрос о том, как воспримет фильм о лагере смерти молодое поколение.

- Фильм обнаженный, смотреть страшно. У меня вопрос такой - а что будет, когда придет другая публика, с попкорном, с кока-колой: сможет ли до них фильм достучаться? Хочется, чтоб до них дошло! - искренне поинтересовалась журналист "АиФ" Елена Данилевич.

- О чем вы волнуетесь? Вы считаете, что рядом с вами тупые люди живут? Кто с вами живет рядом? - Хабенский реагировал очень живо, вопрос его затронул, и он подошел к краю сцены, чтобы поговорить со зрительницей. - Мне кровно интересен ваш вопрос. Что вас волнует?

- Меня волнует, чтобы они не хрумтели попкорном! - защищаясь от громких вопросов Хабенского, ответила женщина.

- Вы завязаны с продажами попкорна? - настаивал Хабенский, проронив нецензурную брань. 

Когда зрительница попросила сменить тон, Хабенский извинился и закончил свою мысль.

- Почему вы думаете, что вы более чутки, чем поколение, которое пришло позже вас? Почему вы так думаете? Извините ради Бога, может, я не прав. Но, дорогие друзья, мы должны создать взлетную полосу для них. Мы так любим Голливуд, мы так любим черт знает что. Давайте думать о том поколении, которое мы выращиваем, давайте думать о тех, с кем мы общаемся и кто о нас будет заботиться через несколько лет.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Хабенский на премьере "Собибора" в Петербурге извинился перед зрителями