Загадочная смерть 21-летнего студента ИТМО после встречи с владельцем автомобиля Mitsubishi Pajero на улице Кораблестроителей обернулась уголовным делом.

Следственным отделом по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть студента.

"В настоящее время следователями совместно со следователями-криминалистами Главного следственного управления по Санкт-Петербургу, сотрудниками регионального управления МВД проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица причастного к совершению указанного преступления и привлечения его к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Судебно-медицинское исследование тела показало,  что молодому человеку была нанесена тупая травма живота, которая привела к разрыву брыжейки толстой кишки.

Напомним, 9 августа у одного из домов по улице Кораблестроителей наши тело студента ИТМО.  Местный житель заметил, что молодой человек что-то делает рядом с его машиной. Он заподозрил, что его автомобиль пытаются угнать. Автовладелец подошел к незнакомцу со спины и слегка шлепнул его по ягодицам. После этого молодой человек упал и скоропостижно скончался. Врачи были вынуждены констатировать его смерть.

Расследование уголовного дела продолжается.