Следственный комитет РФ объявил в международный розыск генерального подрядчика систем безопасности для "Газпром Арены" Алексея Кобыщу в рамках уголовного дела о мошенничестве.

В ближайшее время СК попросит суд избрать бизнесмену заочный арест, пишет ТАСС.

"По делу о мошенничестве в особо крупном размере объявлен в международный розыск генподрядчик систем безопасности на "Газпром Арене" - единственный учредитель ООО "Группа компаний "Охрана" Кобыща Алексей Юрьевич. Следствие потребует для него заочного ареста в одном из московских судов в ближайшее время", - рассказал собеседник агентства.

По итогам прошлого года выручка "Охраны" составила 1,3 млрд рублей. Группа компаний занимается созданием комплексов инженерно-технических средств охраны и средств антитеррористической защиты.

В пресс-службе Басманного суда Москвы  уточнили, что бенефициару крупнейшего генподрядчика предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

"Судебное заседание по избранию заочной меры пресечения в виде заключения под стражу назначено на 15:00 мск", - отметила пресс-секретарь районного суда Кристина Булыгина.