Погода в ближайшие дни в Петербурге совсем не порадует. Синоптики прогнозируют дожди, похолодание до +13-14 градусов и холодный ветер.

Днем в четверг 24 августа погода в северной столице хоть и будет дождливой и пасмурной, но все же днем будет довольно тепло - до +18 градусов. Ветер усилится до 11 м/с, обещают мощные ливни в дневные часы. Атмосферное давление очень низкое - 747 мм рт столба.

Уже с пятницы начнется похолодание - подует резкий северо-западный ветер, столбики термометров опустятся до +15-16 градусов. Утром - обложной дождь, пасмурно, днем осадки прекратятся, небо немного прояснится, но к вечеру дождь начнется с новой силой.

В выходные осенняя прохлада станет уже очень ощутимой - днем не выше +14, холодный сильный ветер, правда, дожди - проливные, короткие, вероятны только в субботу - воскресенье ожидается без осадков.

По предварительным прогнозам, дожди ненадолго оставят Петербург - без осадков будет понедельник и вторник, но температура воздуха к летним значениям уже не вернется - днем не выше +16-ти.

Осторожно, но позитивно синоптики говорят о погоде в начале сентября в Петербурге. По предварительным данным, в первой декаде месяца в город может прийти бабье лето - потеплеет до +20-22 градусов.

Прогноз подготовлен по открытым данным мировых метеосайтов.