Солнце в Петербурге из-за непрекращающихся снегопадов в начале февраля показывается редко. Но осадки скоро станут не такими интенсивными -  ожидается, что в северной столице немного потеплеет и солнце можно будет наблюдать подольше.

"Пока солнце будет только показываться. А больше шансов увидеть подольше будет во второй половине месяца", - сообщил в Facebook главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. Он также наглядно продемонстрировал количество снега в двух столицах. 3 февраля в Москве выпало 14,2 мм снега (в Петербурге - 1,4),а 4 февраля - 25 мм против 3,4 петербургских. А вот 5 февраля Петербург "побил" Москву - снега в северной столице выпало на 0,4 мм больше.

По предварительным прогнозам, к выходным 10-11 февраля в Петербурге потеплеет до -3...0 градусов, но повышение температуры будет кратковременным. Снегопад прекратится уже в четверг и может возобновиться лишь в воскресенье.

До конца февраля в Петербурге оттепели не прогнозируют - температура воздуха будет колебаться от -3 до -6 градусов. Начало марта тоже будет слабоморозным. Плюс в городе ожидается к 8 марта.