В Петербурге сильный обложной дождь утром 11 октября застопорил движение на улицах города. Сервис "Яндекс.пробки" показывает 6-балльные заторы в Петербурге. В соцсетях автомобилисты удивляются огромному числу ДТП в городе - мелких и и не очень. Почти во всех районах Петербурга в утренний час пик отмечены аварии. Особенно много их зафиксировано на севере города.

Вот лишь некоторые данные об авариях -  ДТП случилось на пр.Культуры, также "стоят" Кудрово и Мурино. Авария произошла перед перекрёстком Третьего верхнего проезда и пр. Энгельса. Пробка растянулась до МЕГИ и далее через Парнас и на мост. Затор случился на Кронштадтской площади из-за ДТП - машины плотно едут по Ленинскому проспекту.

По прогнозам синоптиков, дождь в Петербурге в среду продолжится в течение всего дня и утихнет лишь к вечеру. Температура воздуха составит не выше +8 градусов, ветер свежий - до 10 м/с. Осадки вероятны и в последующие дни - особенно сильные - в пятницу, 13 октября. В выходные сильно похолодает и усилится ветер. По ощущениям, температура воздуха составит не выше +1-4 градусов. Дожди также вероятны.