Шторм в Петербурге, бушевавший 10 сентября до ночи, утих. Город приходит в себя после шквального ветра, достигавшего 24 м/с. В МЧС рассказали, что натворил шторм в северной столице

Во время урагана в Петербурге были ранены два человека - мужчина и женщина.

На строительной площадке на рабочего упал автомобильный манипулятор. Мужчина 1985 года рождения получил тяжелые травмы. Он находится в больнице №3 (ул. Вавиловых д. 14).

Женщина пострадала от слетевшего от ветра козырька торговой палатки на проспекте Большевиков. Петербурженка получила травмы – у нее ушиб, рассечение. Она госпитализирована в Александровскую больницу.

Шторм повредил и автомобили в Петербурге. Пострадали 14 машин. Повреждены и дорожные конструкции - шквалов не выдержали светофоры и знаки.

Деревьев, которые повалило ветром, насчитывается больше сотни.

МЧС:
Совершено 436 выездов (313 деревьев, 123 слабозакреплённые конструкции. 1 падение манипулятора. 
Повреждено 14 автомобилей.
Уровень воды в реке Нева 90 см – г.п. "Горный университет"
уровень воды в Финском заливе 61 см – г.п. "С1 Невская губа"
уровень воды в Финском заливе 61 см – г.п. "С1 Финский залив".

По прогнозам, 11 сентября в Петербурге будет +14, днем - без осадков, переменная облачность. Атмосферное давление будет активно расти и составит 761 мм рт. ст., что около нормы.
"Сегодня ушедший на восток циклон еще сохранит своё влияние на погоду. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, сохранится порывистый ветер, а температурный фон будет примерно на градус ниже климатической нормы", - сообщает Михаил Леус, ведущий синоптик Центра "Фобос".
В выходные в город вернутся проливные дожди. Температура воздуха не поднимется выше +15-16 градусов.