В Петербурге прошел забег, в котором приняли участие спортсмены из более чем 60 стран. В легкоатлетическом марафоне "Белые ночи" решили пробежать лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров и сын директора Эрмитажа Борис Пиотровский.

Сергей Шнуров ранним утром запустил на своей странице Instagram прямой эфир, продемонстрировав, сколько человек собралось на Дворцовой площади - именно оттуда стартовал забег. В шутку Шнуров назвал собравшихся "алкашами", которые на финише получат бесплатное пиво. Слова артиста вызвали бурный смех - участники марафона махали в камеру артиста. Места на площади действительно почти не осталось - желающих пробежать несколько десятков километров собралось очень много.

Марафон "Белые ночи" проходит в северной столице уже в 29-ый раз. Он организован при поддержке комитета по физической культуре и спорту правительства Петербурга и включает дистанции на 10 и 42 км, которые прошли рядом с известными достопримечательностями города.

Сообщается, что самыми многочисленными оказались команды из Германии, Белоруссии, Китая, стран Балтии, Италии и Франции. На время забегов центр города был перекрыт, однако уже ближе к 14 часам начали открывать Дворцовую, Синопскую, Смольную набережные.