Школьники из Мариуполя приедут в петербургский лагерь "Молодежное" на осенние каникулы, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

С 29 октября по 7 ноября в детском образовательно-оздоровительном лагере отдохнут 120 детей и 10 сопровождающих их взрослых.

"Мы рады вновь приветствовать гостей из Мариуполя. Этим летом порядка 1500 ребят отдохнули в каникулы в Петербурге. Для них и для учителей были подготовлены специальные программы, ребята прошли комплексную диспансеризацию. Уверен, осенние каникулы подарят детям, приехавшим из нашего города-побратима, положительные эмоции и яркие впечатления. Мы окажем им всю необходимую помощь по социальной и психологической адаптации", - сказал губернатор Александр Беглов.

Для ребят разработали насыщенную культурно-развлекательную программу в разных формах. Дети смогут познакомиться с достопримечательностями и историей Санкт-Петербурга.

Сотрудники учреждений доп. образования проведут творческие занятия. А для сопровождающих педагогов подготовили мастер-классы и семинары.