Певец Шарль Азнавур, который оказался в одной из больниц Петербурга, вернется во Францию в четверг, 26 апреля. Он в состоянии перенести поездку после госпитализации. Об этом сообщает газета Parisien со ссылкой на пресс-секретаря Шарля Азнавура. Она отметила, что у певца нет серьезных проблем со здоровьем, он лишь почувствовал себя плохо перед концертом, у него возникли проблемы с почками.

Ранее сообщалось, что 93-летнего Азнавура госпитализировали в Петербурге за час до начала концерта в БКЗ "Октябрьский".

Зрителям предложили или сдать билеты или прийти на концерт Шарля Азнавура в Петербурге, дата которого уже объявлена - это 9 апреля 2019, сообщалось на сайте Большого концертного зала "Октябрьский", где 25 апреля 2018 года должен был пройти концерт французского исполнителя.

93-летний французский певец Шарль Азнавур – легенда шансона, композитор, поэт, писатель и актер. Он исполнил порядка 1300 песен и сыграл в 60 фильмах, в мире продано более 200 миллионов копий его дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN, проведенному в 1998 году, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.