Сразу несколько крупных событий в ближайшие дни ждёт любителей хендмейда и всего необычного.

1. Коммуналка Store, «Бертгольд-центр», 1 и 2 июня.
Эта ярмарка –  настоящая квинтэссенция хендмейд-философии. Здесь будет представлено абсолютно всё, что только делают петербуржцы своими руками: одежда, керамика, сумки, клатчи, рюкзаки, ежедневники, украшения, косметика и так далее. Тут же всему этому и научат – на мастер-классах по созданию, к примеру, бижутерии и часов. Приедут сюда и производители крафтовых продуктов – мёда, сыра и десертов.

2. «Петербургская ярмарка», ArtPlay, 1 и 2 июня.
Один из самых больших форумов петербургского хендмейда будут проводить в формате пикника под открытым небом. Здесь можно будет найти буквально все что угодно: предметы интерьера, бижутерию, необычную одежду, парфюмерию, посуду, еду, игрушки и даже домашние растения. Мастер-классы в программе тоже значатся.

3. Фляк-маркет в Упсала-цирке, 2 июня.
Этот маркет – одновременно семейный пикник и детский гараж-сэйл, где участники от 6 до 14 лет откроют свои «лавочки». Продавать они будут игрушки, поделки и вообще всё, что только захотят. Главным событием праздника станет семейный квартирник, в котором могут принять участие все желающие, независимо от жанра исполнения.

4 «Мода летнего формата»,  «Евразия», с 4 по 9 июня.
В этой выставке-ярмарке примут участие петербургские дизайнеры. В программе запланированы модный показ, мастер-класс по пошиву модных платьев, подбору гардероба и макияжу.