Петербургский Водоканал провел "виртуальный запуск" фонтанов в сезоне 2020 года.

Начало работы городских фонтанов - один из символов прихода в Санкт-Петербург весны. В этом году из-за мер, предпринимаемых по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) большинство горожан встречает весну дома. 

Поскольку в городе до конца апреля закрыты для посещения все парки и скверы города, до окончания режима самоизоляции открывать сезон городских фонтанов нецелесообразно, сообщили 24 апреля в пресс-службе Водоканала.Запуск фонтанов может стать местом притяжения людей, что создаст дополнительный риск распространения коронавирусной инфекции.

Тем, кто соскучился за зимний период по фонтанам, Водоканал предложил пока что любоваться виртуальными. По традиции первыми Водоканал запускает три фонтана: "Шар" на Невском проспекте, фонтаны у Казанского собора и в Ново-Манежном сквере. Виртуальный запуск фонтанов можно посмотреть в социльных сетях Водоканала: в ВК, facebook или instagram.


Сезон фонтанов в Петербурге 2020: когда стартует

Реальные фонтаны терпеливо ждут своего часа и готовы ворваться в оффлайн, как только это станет возможным. Все фонтаны и фонтанные комплексы, которые находятся на балансе Водоканала, технически исправны, период межсезонья все сопутствующее оборудование фонтанов прошло полное комплексное обслуживание, необходимые элементы заменены. 

В этом году фонтаны запустят после окончания режима самоизоляции.

В Петербурге запустили виртуальные фонтаны: видео

Фонтан Шар: видео