В Петербурге прошел финал конкурса красоты "Северная Аврора". После нескольких месяцев соревнований, мастер-классов, тренингов  и фотосессий остались 17 девушек из самых разных уголков России. Именно они и посоревновались за звание самой прекрасной обладательницы пышных форм.

- Участницы выложились по максимуму. Они были яркими, зажигающими, впечатляющими, - поделилась с Metro впечатлениями  Анна Шишова, генеральный директор проекта "Северная Аврора".

В финале у девушек было индивидуальное финальное задание - снять двухминутное видео о себе. При этом оценивали его не только строгие судьи, но весь зал.

Вторым испытанием стало дефиле. В субботу, 16 сентября, на подиум вышли  конкурсантки в категории "Юность Вселенной". При этом девушки предстали в разных образах: от туристки до мафиози. На участницах были легкие модные платья от дизайнера Натальи Савицкой, наряды титульных партнеров конкурса Eva Graffova. При этом дизайнеры сшили наряды так, чтобы они учитывали характер, образ жизни участниц.

-  Кто-то из них является молодой мамой, а кто-то увлекается спортом. Например, одна из участниц занимается мужским видом спорта, регби. Специально для нее сшили наряд, который подчеркнул женственность. Ведь так сложилось, что для красивых девчонок пышных форм найти разноплановые наряды довольно сложно, которые не будут их взрослить, - рассказывает Анна Шишова.

Во второй день, 17 сентября, был финал в категории "Роскошный возраст" - девушки предстали в роли богинь, сошедших с Олимпа. Это были и Афины, и Афродиты. Во втором дефиле участницы представили стиль casual для прогулки в осеннем парке, встречи с друзьями или свидания. Для этого была использована одежда линии Елены Миро.

- Завершился показ необычным танцем. По сценарию, наши участницы отбили прекрасного танцора  у его постоянной партнерши, и он, видя каждую, любуется в танце ее красотой. Девушки вышли на дефиле "Ledi in Red" - роскошные, сексуальные, роковые.

Жюри довольно долго и с трудом выбирало победительницу - у каждого из них были свои предпочтения. После жарких споров строгие судьи сделали свой выбор.

Победительницей в категории "Роскошный возраст" стала 39-летняя Олеся Котылевская. Она живет и работает в Петербурге, на Васильевском острове.

- Когда она была на кастинге, мы спросили, кем она работает. Однако будущая победительница не хотела признаваться о том, где она работает. "К моей работе - предвзятое отношение", - заявила девушка. Оказалось, что она является сотрудником Почты России. Олеся очень лучезарная, светлая, сумела сблизиться с каждой участницей, организаторами и жюри. Умеет дружить, любить и быть искренней. Такие душевные качества помогли ей победить.

Главными призом стали гардеробы нарядом, подарочные сертификаты на косметику, абонементы в фитнес-клубы. Как  рассказала сама Олеся, самое главное, что приобрела - уверенность в себе, своих возможностях желание наслаждаться жизнью.

27-летняя Лина Казакевич стала победительницей в категории "Юность Вселенной".

- Нас начали критиковать: "Она одна из самых стройных конкурсанток. Как же так, в конкурсе для полных побеждает девушка с самыми незначительными габаритами?!", - рассказала Анна Шишова. - Однако жюри, которое стояло в основном из мужчин, отдало свое предпочтение Лине. Она умеет кокетничать, увлекает взглядом, у нее была очень трогательная визитка, где она сформулировала свою жизненную позицию о том, что не нужно кому-то подражать, равняться на чьи- то стандарты, нужно очаровывать своей неповторимостью.