В Петербурге сервисы по аренде электросамокатов приостановили свою работу, сообщает ТАСС.

Свою работу на время приостановили такие компании по аренде электросамокатов как Whoosh, Urent, Red Wheels, ScooBee, Eleven, Mangoo.

Журналист Metro связалась с представителями компании Whoosh, чтобы разобраться в ситуации.

Представитель компании заявил, что сервисы приостановили свою работу только в Петербурге, в остальных городах России все работает без изменений.

"Безопасность всех участников движения является приоритетом для нас. Мы приняли решение приостановить работу сервиса в Санкт-Петербурге, чтобы урегулировать и согласовать все вопросы касающиеся работы сервисов кикшеринга в Санкт-Петербурге, включая зоны ограничения скорости, зоны запрета движения, с администрацией города", – говорит основатель Whoosh Дмитрий Чуйко.

Отмечается, что в ближайшее время сервис планирует урегулировать все нюансы и вернуться к работе в Петербурге. Представитель компании Whoosh сообщил, что, по их мнению, на разрешение данной ситуации потребуется несколько дней.

Также представитель дополнил, что для пользователей, которые приобрели подписку Whoosh Pass компания автоматически продлит срок ее действия, либо, в случае затяжной паузы оформит возврат денежных средств.

Ранее Metro писало о том, что сервисы аренды самокатов ограничат скорость движения до 10км/ч, читайте по ссылке.