12 сентября в Петербурге прошел крестный ход в честь перенесения мощей святого князя Александра Невского.

Крестный ход в Петербурге: Мигицко шёл с Милоновым, а верующие требовали запретить "Матильду" (фото)

От Казанского собора до площади Александра Невского шествие вел  митрополит Варсонофий. Рядом с ним в церковном облачении был депутат Госдумы Виталий Милонов - он традиционный участник подобных мероприятий. А вот появление на крестном ходе одетого в стихарь актера театра и кино Сергея Мигицко для многих стало неожиданностью. Артист объяснил Metro, почему принял участие в шествии.  

-  Мой комментарий на эту тему будет краток: сегодня очень большой праздник - день небесного покровителя города санкт-петербурга Александра Невского, - заявил Сергей Мигицко. - Поэтому в Крестном ходе приняло огромное количество горожан. Люди были счастливы и поздравляли друг друга. Вот и я был на этом празднике как простой горожанин и православный человек. В церкви, как Милонов, я не служу - я как был просто Сергеем Григорьевичем, так и остался...

Часть участников крестного хода несла транспаранты с лозунгами против фильма Алексея Учителя "Матильда". В преддверии выхода кинокартины в широкий прокат многие верующие пришли с иконами, на которых была изображена царская семья. Напомним, ранее Милонов призвал не допустить "Матильду" в Петербург. Но его мгнение разделяют не все. Например,  артист Сергей Мигицко отказываться от просмотра киноленты не собирается.

- Когда посмотрю - озвучу вам свое мнение, - сказал он газете Metro.