Серьезный пожар в посёлке Мурино был локализован в 10.55.

Складские помещения, где хранились лестничные марши и газовые баллоны, тушили с 10.09. Из-за угрозы распространения пламени в 10.16 ранг пожара повысили до № 1 Бис.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова через 9 минут после поступления вызова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. В результате пожара полностью выгорели два металлических ангара.
Особую опасность представляло то, что в ангарах находились газовые баллоны. Также работу спасателей осложняло неудовлетворительное водоснабжение в районе места пожара. В результате для подачи воды приходилось прокладывать многометровые магистральные линии, а также подвозить  воду автоцистернами.

По данным на 11.30, пожарно-спасательные подразделения продолжают работы по проливке места пожара. Сгоревшие конструкции разбирают. Пока сообщений о погибших или пострадавших не поступало.

Пожар в Мурино (пос. Мурино, д. 7, Красногвардейский район) ликвидировали 60 спасателей.

- Дымовуха дикая и видно огонь!, - рассказывают жители Петербурга и делятся фото на портале "Мегаполис".

Также специалисты передвижной химико-радиометрической лаборатории произведут замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных и опасных веществ. В социальных сетях горожане жалуются, что едкий дым доходил и до домов, находящихся на приличном расстоянии от места происшествия.

После полной ликвидации горения к своей работе приступят дознаватели, которым предстоит выяснить причину пожара.