В центре Петербурга во время съемок программы о незаконных хостелах на журналистов напали. Инцидент произошел на Херсонской улице.

Как рассказали сами участники инцидента в своем телесюжете, были избиты два оператора, режиссер и корреспондент телеканала "Санкт-Петербург".

После того, как 1 октября в силу вступили новые правила, запрещающие содержание хостелов в жилых домах, местные жители стали жаловаться на то, что в их доме хостел продолжает принимать постояльцев. В подъезде грязно, шумно и всегда много незнакомцев. Приехав на место, сотрудники телеканала увидели в небольшой квартире около 30 постояльцев.

- Мы проверили – там находится 26 кроватей. Люди из сопредельных государств, без регистрации. После того, как мы там полчаса проработали, пришел неизвестный человек, который начал проявлять агрессию. Он был настроен очень серьезно. Он несколько раз ударил нашего режиссера, меня, наших операторов. Оборудование не пострадало только чудом, – рассказала специальный корреспондент телеканала "Санкт-Петербург" Елена Болдышева. 
- Я была в этом хостеле в субботу. Там невозможно находиться из-за запаха, там живут маргиналы. Жители, которые живут в этой парадной, боятся к себе домой попасть. Несколько раз местных жителей избивали, их увозили бригады скорой помощи, – добавила телеведущая Елена Глебова.