Главный праздник выпускников Петербурга пройдет 25 июня в очном формате на Дворцовой площади.

В этом году концепция праздника основана на важных для истории России событиях: 30-летие российского флага, 800 лет со дня рождения Александра Невского и 60-летие первого полета человека в космос.

На этот раз необычная сцена и ее округлые очертания олицетворяют собой планету. Экран, на котором будут разворачиваться события, наклонен под углом в 45 градусов. Масштабные декорации находятся в постоянном движении: раздвигаются, выезжают одна за другой, меняют свое положение. Еще одна сложная техническая новинка этого года – огромный подъемный мост.


Петербургские рестораторы не планируют работать в "Алые паруса"
В этом году "Алые паруса" будут окрашены в цвета флага России


На Дворцовой площади выступят топовые артисты. Среди них: JONY, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, Cream Soda, Niletto и Ирина Дубцова. Хедлайнером станет Светлана Лобода.

Ведущими праздника по традиции будут Иван Ургант и Даша Александрова.

В условиях коронавирусных ограничений количество приглашенных на Дворцовую площадь сократится на 50%. На мероприятии смогут присутствовать только выпускники Санкт-Петербурга и Ленинградской области и сопровождающие их педагоги. Гости будут обязаны использовать маски и пройти термометрию при входе на Дворцовую площадь.

Завершением вечера, как и всегда, станет праздничный салют, который начнется в 00:40 у стен Петропавловской крепости.


Концерт с участием звезд начнут транслировать в 22.00, а водно-пиротехническое шоу - в 00.40 по московскому времени. Праздник покажут в эфире "Пятого канала"


Ранее Metro писало о том, какие улицы будут перекрыты для движения автомобилей во время проведения "Алых парусов", читайте по ссылке.