В Петербурге буквально "взорвало" Сеть обсуждение о продаже монеты номиналом в два рубля. Объявление выставлено еще в ноябре этого года, однако сейчас стало невероятно популярным.

Автор объявления в описании лота ответил сразу на вопросы, которые видимо, задавали ему потенциальные покупатели чаще всего.

- Да, цена 1 миллиард рублей за именно эту монету номиналом 2 рубля. Да, эта монета моя собственность, и я продаю её за ту цену которую считаю нужным указать в моём объявлении. Нет, я никого не ввожу в заблуждение, я никого не заставляю покупать эту очень редкую монету. Да, эта монета ценная, для коллекционеров. Вы сказочно богаты? вам некуда девать свои деньги и вы бесцельно бродите по интернету в надежде увидеть хоть что то безумное ради чего можно было бы потратить ваш 1 000 000 000 ₽? Ок, вы нашли что искали! Монета 2016 года номиналом 2 рубля ММД, очень редкий брак в виде поворота аверса относительно реверса, ровно на 90 градусов (редкость именно в повороте на 90 градусов!) Время удивлять партнёров и компаньонов по бизнесу, ни один из них не сможет потратить 1 ярд рублей за редкую монету в 2 рубля, а вы сможете, я в вас верю!

По данным СМИ, он получил эту монету на сдачу в магазине. Заметив ее особенность, коллекционер выставил ее на продажу.

Судя по скриншотам в самом объявлении, ему предлагали 50 тысяч рублей, квартиру в Москве. Однако он ото всего отказался -= продавец уверен, что цена монеты соответствует одному млрд рублей.