По сюжету наивная школьная учительница Лена (которую играет Саша Бортич) лишается работы и мужа. По совету подруги она посещает женский тренинг "Стать богиней". Результат не заставил себя ждать: девушка меняет имидж и обзаводится новым ухажёром. Станет ли она при этом счастливее?

Кастинг проходил смешно
Картина станет режиссёрским дебютом в полнометражном кино актрисы Ольги Дибцевой. Зрителям она известна по фильмам "Нереалити", "Холоп", "Юморист". В жизни Ольга такая же, как и в кино. Весёлая, а хохочет так, что не остановить. Чаще всего смеётся актриса над собой, но не боится рассказывать кринжовые истории и про свой фильм. Например, про то, как искали актёра на роль коуча тренинга.

"Актёры, которых звали на кастинг, в ужасе были от сценария. Один персонаж, не буду называть его фамилию, нам написал очень смешное письмо. Мы его распечатали и повесили в офисе. И вот он нам пишет: "На второй странице меня стошнило. Читать это невозможно, не то что сниматься. Удачи и всех Оскаров вам!". И мы поняли про фильм: "Это хорошие сапоги! Надо брать!" – рассказывает Ольга Дибцева.

И режиссирует, и снимается
В своём фильме у Ольги Дибцевой также есть роль. Она играет лучшую подругу главной героини. Поэтому режиссёр на площадке выглядит весьма сексапильно: в облегающем платье с глубоким декольте и в розовых туфлях.

"Я здесь и режиссирую, и снимаюсь. Это интересно, но сложно технически. Мне нужно побыть в дубле, потом пойти его посмотреть, подумать, что-то поменять. Но вроде бы у нас всё классно получается", – говорит актриса.
На съёмках присутствует продюсер фильма Борис Хлебников. Он подчеркивает, что не помогает Ольге, а находится на площадке лишь в роли наблюдателя.
"Ольга – моя ученица, и за время учёбы она сняла четыре работы, это всё были комедии. Она прекрасно себя показывает как режиссёр, прекрасно работает с актёрами, очень точно чувствует фальшь, понимает, как её исправить. И вообще работает очень эффективно и очень смело для дебютантки", – поделился Хлебников.

Александра Бортич сама выполняет трюки
Несмотря на то, что снимают комедию, фильм может многому научить.

"Сценарий очень трогательный, клёвый. Моя героиня Лена немножко оторвана от самой себя настоящей. У неё слишком много установок, какой надо быть, какой правильно быть. А какая она сама – она не знает. В фильме мы эту тему раскрываем", – рассказывает про своего персонажа Александра Бортич. И хотя играет она вроде как нежную и хрупкую девушку, выкладывается на площадке максимально. Ей приходится бегать, падать, её закидывают в разные опасные места.
"От Саши я абсолютно в восторге – то, что она вытворяет, какая у неё актёрская природа. Она и смешная, и живая, очень много трюков, которые она делает сама", – отзывается о работе Бортич режиссёр.