6 декабря по аэропорту Пулково разгуливал Санта-Клаус - он фотографировался со всеми желающими.

Волшебник из Финляндии прибыл в Петербург в рамках рождественского турне, рассказали в пресс-службе компании, управляющей воздушной гаванью Петербурга. Торжественная встреча прошла в зале терминала.

Путешественникам, которые в этот момент отправлялись из Санкт-Петербурга в Хельсинки, повезло еще больше чем тем, кто смог сфотографировать Санту: перед вылетом они получили посадочные талоны из рук волшебника из Лапландии.

Поприветствовать гостя 6 декабря в аэропорт также приехала финалистка проекта "Голос. Дети" – 2015 Евдокия Малевская. Юная вокалистка давно мечтала о встрече с настоящим Санта-Клаусом и исполнила для него рождественскую песню Jingle Bells.

Как рассказали представители Пулково, каждый год в декабре Санта отправляется в рождественское турне, чтобы лично поздравить жителей разных стран с наступающими праздниками. На этот раз в его программу попали 2 российских города.

6 и 7 декабря Санта-Клаус поделится новогодним настроением с горожанами на улицах Петербурга, а 8 декабря привезет подарки и поздравления москвичам.

Факты:
Посетить Санта-Клауса в его резиденции всегда много желающих: каждый год сотни тысяч туристов из Северной столицы приезжают к нему на родину. Пик популярности Финляндии приходится на зиму, когда там можно увидеть северное сияние, покататься на оленях, снегоходах или собачьих упряжках. Особенной любовью пользуется Лапландия – край снегов и северного сияния, 190 000 оленей и одного Санта-Клауса.  В это время в его резиденции в Рованиеми царит неповторимая рождественская атмосфера, ради которой взрослые и маленькие петербуржцы с радостью приезжают в гости к зимнему волшебнику снова и снова.