18 марта – важный день в новейшей истории России. День воссоединения Крыма с Россией. Этот день также можно считать и началом экономической санкционной войны.

Северная столица, как один из флагманов российской экономики, может поспособствовать решению появившихся проблем и преодолеть это испытание. Для кого-то санкции – это кризис, а для кого-то открывшиеся двери и новые возможности.

В рамках десятичасового телемарафона будут затронуты многие темы, волнующие каждого из нас. Ведущие телеканала будут вести диалог с экспертами из самых различных областей: представителями власти, науки, культуры, бизнеса и простыми жителями Северной столицы.  Своим мнением в эфире поделятся Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-губернаторы Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, Ирина Потехина, Алексей Корабельников, Владимир Княгинин, Максим Соколов, Николай Линченко, Анатолий Повелий, Максим Мейксин, председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев и председатель Комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко.

Встречи с гостями пройдут сразу в трех студиях Петебурга: на улице Чапыгина, в “Невской ратуше” и в современном мультимедийном центре Политехнического университета, где будет развернут штаб Экспертного клуба Санкт-Петербурга, объединяющий ведущих политологов страны.

"День воссоединения Крыма с Россией – важнейшая дата в новейшей истории всего мира. Можно без преувеличения сказать, что Крымская весна стала одновременно началом и подъема русского духа, и перезагрузки всего мирового устройства. Как известно, любой кризис – это окно возможностей, и цель нашего телемарафона "Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать" - в это "окно" посмотреть, увидеть все новые возможности развития с опорой на свои силы – нашего бизнеса, наших ученых, показать их всему миру – и наметить дальнейший маршрут, чтобы выйти из той сложнейшей международной ситуации, в которую нас пытается загнать Запад, обновленными, сильными и независимыми", - комментирует генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич.

В 22.00 телемарафон продолжит концерт "Za Россию!". Прозвучат поздравления Губернатора Санкт-Петербурга, лидеров военно-патриотических организаций, общественных и политических деятелей, представителей науки и культуры города.