Сегодня в родильном доме №10 журналистов было, кажется, даже больше, чем рожениц. Здесь торжественно выписывали Олесю Сарафанову – приму-балерину Мариинского театра, супругу знаменитого танцовщика Леонида Сарафанова.
В понедельник, 11 июля, в их семье появился мальчик Константин. Малыш родился весом 3700 г, ростом 54 см. Кроме него у пары уже есть трое детей: Алексей 12 лет, Ксения 9 лет и Александр 7 лет.

На этом не остановятся

Сама Олеся уверенно ломает все стереотипы о балеринах. Ей 38 лет, в таком возрасте многие уже заканчивают карьеру на сцене. Однако в июле 2021 года Олеся официально получила статус примы-балерины Мариинского театра. И практически тут же ушла в декрет. По словам балерины, рождение детей – это главный смысл жизни любого человека. И, судя по всему, останавливаться на четвертом ребенке чета Сарафановых не собирается.

"Это всегда очень волнительное мероприятие. В данном случае чудесным образом все завершилось, за что я очень благодарна дорогим людям (врачам. – Прим ред.). Работа их достойна оваций. С большим трепетом была здесь еще раз. Надеюсь, не последний, –  сообщила Олеся встречающим ее журналистам. –  Дети – это сокровище, богатство. Хочу призвать всех девушек прийти за своим сокровищем и, может быть, не за одним".

Планирует вернуться на сцену

Пока балерина не знает, когда точно вернется на сцену. Но считает, что это не займет много времени.

"Всему свое время, мне нужно прийти в себя, возвращаться в обычный режим, ну, конечно, больше отдачи потребуется. Обычно около полугода, но кто-то быстрее выходит. Посмотрим, будем стараться максимально быстро", – пообещала Олеся.

Молодой отец Леонид Сарафанов был взволнован, пожалуй, даже больше супруги.

"Не могу сейчас многого сказать. Извините. Меня переполняют положительные эмоции. Хочу поблагодарить врачей этого прекрасного роддома, мы обязательно к вам вернемся еще раз", – объяснил он прессе.