В 16-й раз состоялся международный фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х", который собрал под свои знамена звезд прошлых лет. В этот вечер забитый под завязку Ледовый подпевал песне "Седая ночь" Шатунова, танцевал вместе с Самантой Фокс под "Touch me now", ностальгировал под "Плот" Юрия Лозы и вспоминал "Bahama mama" с Лиз Митчелл.

За кулисами царила дружественная атмосфера, звезды с удовольствием фотографировались со своими фанатами и общались с публикой.

Так, Лиз Митчелл, легендарная солистка группы Boney M рассказала, что подобные российские фестивали заинтересовали зрителей и слушателей по всему миру и теперь, с нас берут пример в Индии, Азии и многих европейских странах.

А вот участницы из коллектива Arabesque решили поздравить своего давнего друга и коллегу по сцене, Игоря Корнелюка, который две недели назад отметил день рождения.

- Представляете, встречаю их в гримерке, а они мне конфеты подарили и варенье ручной работы. Я так растерялся, что предложил им свои штаны, но они отказались. Но ничего, приеду к ним и тоже подарю северные дары: крыжовник, ягоды, грибы, - пошутил Корнелюк.

Белой вороной в этой компании выглядел известный певец Константин Никольский, который сказал, что не привык выступать на таких больших площадках, но ему "все понравилось и надо чаще проводить подобные фестивали".

Настоящим джентльменом проявил себя Олег Газманов. После своего выступления он вышел на фото-колл, но его место заняла участница "Евровидения" Бонни Тайлер – журналисты долго не отпускали исполнительницу легендарного хита I need a hero. Газманов спокойно подождал несколько минут, пока Бонни сфотографируется со всеми, а затем скромно подошел к певице и попросил сделать селфи.
- Это единственная женщина, которую мне можно обнять с согласия моей жены – вы не представляете, как я фанатею от ее песен, - признался Газманов.
- Не переживай, - парировала Тайлер. – Там за углом мой муж, он все видит.

Самый теплый прием получил Юрий Шатунов – его песни "Седая ночь", "Белые розы", "Детство" хором распевали 15 тысяч человек и устроили кумиру своей юности настоящие овации.

- Давно уже не переживаю за свои выступления, потому что тщательно готовлюсь к ним дома и в студии, - сказал Юрий.

Финал концерта порадовал любителей рок-музыки – на фестиваль впервые приехали легендарные Smokie, которые стали хэдлайнерами. Они исполнили несколько своих самых известных песен, а также рассказали, что ждут не дождутся больших сольных концертов, которые должны состояться в России в следующем году.