Сегодня утром в автобус на проспекте Народного ополчения зашел неадекватный пассажир. Мужчина держал в руках два ножа и молоток и начал крушить общественный транспорт. При попытке сбежать с места происшествия он скончался.

Водитель рейсового автобуса оперативно среагировал и остановил транспорт. Благодаря этому другим пассажирам удалось покинуть салон автобуса, но внутри остался вооруженный. Он наносил себе удары молотком, а ножами резал обивку сидений.

На место приехали сотрудники полиции. Чтобы обезвредить мужчину, они применили слезоточивый газ. В этот момент пассажир головой разбил боковое стекло и вывалился на асфальт. После чего он пытался убежать, но полицейские его обездвижили.

Для него вызвали медицинских работников, однако петербуржец скончался еще до прибытия медиков. По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы.


Ранее Metro писало о стрельбе в автобусе. Четверо петербуржцев отказались платить за проезд и достали пистолет. Подробнее читайте по ссылке.