Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") с 11 ноября  начнёт осуществлять прямые рейсы по маршруту Петербург – Тель-Авив.

Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам на судах Airbus A320.

Согласно расписанию самолеты "России" будут вылетать из аэропорта Пулково в 09:30 и прибывать в Тель-Авив в 13:30. Обратные рейсы будут отправляться из Тель-Авива в 14:25 и прибывать в Петербург в 20:30.

Пулково наряду со столичным Шереметьево является базовым для авиакомпании "Россия".

“Открытие прямого авиасообщения между Россией и Израилем существенно упрощает возможность прилета в Израиль и значительно сокращает время в пути между странами, предоставляя возможность максимально исключить из маршрута пересадки. Правительство Израиля постепенно снимает ограничения для иностранных граждан, которым по той или иной причине необходимо посетить государство. Сейчас в Израиль могут приехать не только резиденты, но и прошедшие вакцинацию одобренными ВОЗ препаратами граждане стран, не входящих в число "красных" при соблюдении ряда условий”. – сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.