У метро "Приморская" в Василеостровском районе Петербурга в передвижной торговой лавке женщина купила свежих карасей. Внутри были ленточные черви.

О неприятном случае петербурженка рассказала в группе "Живем на Васильевском | Васильевский остров" в минувшие выходные и приложила к рассказу фото.

- На лотке у метро "Приморская" торгуют заражёнными карасями, - пишет Татьяна К. 25 ноября. - Я купила вчера, начала чистить, а там полно ленточных червей. Вернулась, продавец мне пыталась доказать, что это молоки. Факт опасной рыбы её не смутил, торговля продолжается - Люди покупают!

Этой историей заинтересовались активисты движения "Красивый Петербург", которые не раз проводили рейды и выявляли факты незаконной торговли у метро.

- В начале месяца мы проводили инспекцию по выявлению незаконной торговли в Василеостровском районе, - рассказал координатор движения Красимир Врански. - Тогда продавец этого ларька с рыбой пытался нас убедить в законности своей точки.

Активисты напомнили, что общественная кампания по выявлению и приданию публичной огласке незаконной торговли по всему городу продолжается.

О фактах незаконной торговли предлагают сообщить в паблике в соцсети.