Несмотря на предупреждения сотрудников МЧС, рыбаки в Петербурге продолжают выходить на лёд водоёмов и подвергать свою жизнь опасности.

В воскресенье 4 февраля спасателям пришлось в очередной раз вызволять рыбаков-любителей. Опасная ситуация возникла в акватории Финского залива около судопропускного сооружения С-1. Во время прохождения судна по морскому каналу образовалась трещина, и возникла угроза отрыва льдины.

К месту происшествия был направлен катер на воздушной подушке "Хивус-10", который доставил четверых любителей зимней рыбалки на берег. К счастью, никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан не выходить на лед водоемов!

Прежде чем подвергать жизнь опасности, стоит проверить свои знания правил поведения на льду на официальном сайте МЧС России. Для этого нужно ответить на элементарные вопросы специальной викторины и оценить полученные результаты: http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya.

Кроме того в специальном разделе сайта размещена подробная информация о правилах поведения на льду водоемов. Ознакомиться с ними можно по ссылке>>> http://www.mchs.gov.ru/dop/info/individual/CHS_prirodnogo_haraktera/item/7263210/.