Стало известно о том, что финская компания Stockmann приняла решение закрыть несколько своих магазинов в Москве. Metro узнало о судьбе торгового центра компании в северной столице.

- Да, мы действительно закрываем три магазина в столице России, - рассказал Metro Лаури Вейялайнен, директор по развитию компании. - Но в Петербурге центр "Стокманн" закрывать не планируем. Он будет работать как раньше.

В связи со сложной нынешней ситуацией на рынке, компания решила оптимизировать расходы, но по словам Лаури, на покупателях Петербурга это не отразится. 

- Оптимизация расходов - это программа внутри компании, - добавил Лаури. - Несмотря на это мы будем и дальше стараться поддерживать высокое качество подукции и сервиса.

Ранее, Metro сообщало, что финская компания приняла решение о закрытии сети магазинов своео бренда Lindex. Подробнее об этом читайте здесь.

Общие продажи Stockmann Group в январе снизились на 14,3% в евро, и на 5,7% в местных валютах. Компания работает в 16 странах. В России она осуществляет торговую деятельность с 1989 года.